15:47 20.05.2020

Кличко поручил провести публичную доппроверку предложений поставщиков Киеву 200 автобусов по лизингу

2 мин читать
Кличко поручил провести публичную доппроверку предложений поставщиков Киеву 200 автобусов по лизингу

Мэр Киева Виталий Кличко поручил КП "Киевпастранс" совместно с Укргазбанком (Киев) провести дополнительную публичную проверку всех предложений, поступивших городу от поставщиков автобусов большой и особо большой вместимости, в связи с появившейся в СМИ информацией отногсительно непрозрачности планируемой городом закупки 200 автобусов в лизинг, сообщает пресс-служба Киевгоргосадминистрации.

"В последнее время некоторые СМИ публиковали откровенно неправдивую информацию относительно прозрачности проведения лизинговых процедур. В частности, в отношении выбора поставщика автобусов для города (белорусский МАЗ – ИФ). Я понимаю, что сейчас политическая борьба преобладает над объективностью, а иногда и над здравым смыслом. Но не нужно делать заложниками этого киевлян и их комфорт. Эти 200 автобусов жизненно необходимы городу", - цитирует Кличко пресс-служба КГГА.

Городской голова напомнил: в марте этого года Киевсовет разрешил "Киевпастрансу" заключить с Укргазбанком договор на приобретение 200 больших автобусов.

"Сегодня финансовый лизинг с учетом бюджетных ограничений - единственная возможность обновления подвижного состава "Киевпастранса". Укргазбанк, 95% которого принадлежит государству, предложил наиболее выгодные условия финлизинга. Автобусы столица может получить уже осенью, а средства может отдать в течение следующих 3,5 лет", - отмечает Кличко.

Как сообщалось, планируется закупить 80 автобусов большой вместимости (длиной не менее 11,9 м) и 120 - особо большой (не менее 18,5 м). Срок лизинга - 36 месяцев с даты подписания первого акта приема-передачи, но не позднее 31 декабря 2023 года.

Стоимость лизинга - до EUR50 млн 720 тыс. (с учетом НДС в гривневом эквиваленте по официальному курсу гривни к евро, установленному НБУ на дату поставки каждого автобуса. Авансовый платеж - не более 20%, компенсация процентов - не более 11,5% годовых.

В Украине автобусы большой и особо большой вместимости выпускает, в частности, корпорация "Богдан". 12-метровые автобусы также есть в модельном ряду корпораций "Эталон" и "УкрАВТО".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Госпогранслужба с приближением православной Пасхи фиксирует чистый приток в Украину

Заблокировано более 2500 веб-сайтов с азартными играми – Офис генпрокурора

В начале недели в юго-восточной части Украины ожидаются кратковременные дожди, грозы

Британская армия может получить на вооружение гиперзвуковую ракету к 2030 году

Вследствие обстрела в Новой Слободе Сумской области повреждены 4 частных дома и ЛЭП – ОК "Север"

В результате обстрелов в Донецкой области ранены два человека – ОВА

На Харьковщине за сутки два мирных жителя пострадали в результате обстрелов

Российские силы могут добиться значительных тактических успехов, пока Украина будет ожидать прибытия помощи от США – ISW

Россиянин убил двух украинцев в Верхней Баварии

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА