12:09 12.06.2020

Минобороны Украины разрабатывает программу перехода на современные виды вооружений – Таран

2 мин читать
Минобороны Украины разрабатывает программу перехода на современные виды вооружений – Таран

Министр обороны Украины Андрей Таран заявляет о разработке в возглавляемом им ведомстве программы перехода на современные виды вооружений, базируемой на научном подходе по оценке угроз и шагов на пути перевооружения Вооруженных сил Украины.

"Разрабатывается программа перехода на современные виды вооружений, которая будет базироваться на научном подходе относительно оценки угроз и шагов, которые осуществляются на пути перевооружения Вооруженных сил. Внедрение этой программы даст возможность адекватно реагировать на современные вызовы и угрозы. В этом контексте необходимо отметить поддержку Министерства обороны Украины нашими иностранными партнерами", - сказал Таран на онлайн-брифинге в пятницу.

Таран подчеркнул, что на протяжении 100 дней работы на должности министра обороны первоочередное внимание было уделено главному заданию - обеспечению высокой обороноспособности страны. Министр назвал достижением создание структуры системы управления Вооруженными силами, совместимой со структурами системы управления государств-членов НАТО.

"Наша цель неизменна - полноправное членство в Альянсе. Ей подчиняется оборонная реформа. Именно в этом направлении развиваются Вооруженные силы Украины. Основные направления оборонной реформы будут отображены в Стратегии военной безопасности Украины и Стратегическом оборонном бюллетене", - сказал он.

Кроме того, Таран обратил внимание на то, что работа Минобороны происходит не только в условиях продолжающейся агрессии РФ, но и во время противодействия пандемии Covid-19. "Тем не менее, нам удалось предотвратить занесение коронавирусной инфекции в подразделения, которые выполняют задания в районе проведения Операции объединенных сил", - отметил он.

Также Таран добавил, что создаются новые каналы коммуникации с обществом, военными и ветеранами военной службы. В частности, завершается опрос общественного мнения о возможных шагах повышения привлекательности военной службы и направлениях усовершенствования социальной защиты военнослужащих и членов их семей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Телеграм заблокировал официальный чат-бот украинской разведки

Глава МИД Латвии посетила в Украине поврежденный россиянами энергообъект

Акции поддержки военнопленных прошли в Киеве, Львове и Харькове

В Тбилиси проходит акция оппозиции против закона об иноагентах

Украинская авиация нанесла 3 удара по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Погибшие в Германии двое граждан Украины были военнослужащими, которые проходили там медицинскую реабилитацию, консульство устанавливает связь с их родными - МИД

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 49 авиаударов по территории Украины – Генштаб

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА