Интерфакс-Украина
11:28 01.07.2020

Потери российских наемников на Донбассе за июнь составили 100 человек убитыми и раненными

1 мин читать
Потери российских наемников на Донбассе за июнь составили 100 человек убитыми и раненными

Согласно данным украинской разведки, в июне 2020 года российские наемники на Донбассе потеряли погибшими и раненными в общей сложности 100 человек, а также лишились 5 единиц техники, сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

"Командование операции Объединенных сил в очередной раз подчеркивает, что в случае угрозы жизни и здоровью украинских военнослужащих наши подразделения всегда дают адекватный ответ, открывая огонь по противнику. Так, по подтвержденным данным разведки, потери российско-оккупационных войск за июнь составили: погибшими - 42 человека; ранеными - 58 человек. Также оккупанты потеряли 5 единиц техники - ЗИЛ, КамАЗ, 2 миномета и один танк", - говорится в обнародованной в среду утром на странице пресс-ценра ООС в соцсети Фейсбук.

Кроме этого, говорится в информации, украинской разведкой часто фиксируются проявления у врага неуставных взаимоотношений с последствиями тяжелых телесных повреждений и ножевых ранений, передозировка наркотиками, употребление алкоголя и травмирование в состоянии опьянения, увечья.

"Частые случаи дезертирства свидетельствуют о том, что во вражеских подразделениях низкий морально-психологическое состояние", - отмечают в пресс-центре ООС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Лисовый: Если чувствуете неуверенность относительно НМТ – выбирайте профессиональное образование

СБС нанесли удар по нефтебазе в Новороссийске

Авиация НАТО сбила дрон над Латвией

Украина освободила почти на 100 кв. км больше, чем потеряла в мае, – Сырский

СБУ и Нацполиция задержали мужчину, который устроил взрыв в почтовом терминале в Киеве

Командир 125 ОВМБр о "приведении в чувство" бригады: 90% командиров были сняты с должностей, комплектность личного состава выросла на 234%

В 66 ОМБр заявляют об одних из самых низких показателей по СОЧ в ВСУ

В Харькове ночью в результате атаки вражеским дроном повреждено депо №5 "Новой пошты"

Генштаб ВСУ сообщил о поражении пункта управления ФСБ на территории Белгородской области

Третий армейский корпус: За год мы стабилизировали фронт и полностью ликвидировали все районы инфильтрации врага в полосе от Боровой до Лимана

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА