События

Полиция Киевщины установила 22 участника конфликта со стрельбой в г.Украинка

 При проведении оперативно-розыскных мероприятий, анализа видеозаписей и свидетельских полицейские Киевской области установили, что к совершению хулиганских действий в одном из кафе г.Украинка причастны 15 местных жителей и 7 приезжих лиц из Киева, в томе числе - и граждане Российской Федерации.

"Сейчас уже проведено 10 обысков по установленным адресам участников инцидента. Пострадавшие, обратившиеся в больницу с ранениями, отказались от объяснений и сотрудничества со следствием. Их жизни ничего не угрожает. ", - сообщает в четверг Отдел коммуникации полиции в Киевской области.

Продолжаются расследования в двух уголовных производствах, открытых по фактам совершения хулиганства с применением оружия и по факту сокрытия преступления - по ч. 4 ст. 296, ст. 396 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении подозрения организаторам и участникам конфликта.

Как сообщалось ранее, в среду вечером группа неизвестных лиц приехала на автомобилях из Киева в кафе в город Украинка и устроила конфликт, переросший в стрельбу из травматического оружия. В ответ на это местные применили охотничье оружие.

"Всего прозвучало до 10 выстрелов. Об этом местные жители в 19.15 сообщили в Обуховский отдела полиции. Наряды групп реагирования патрульной полиции, следственно-оперативная группа и руководство Обуховского отдела полиции были на месте происшествия уже через 20 минут. Однако участники конфликта и персонал кафе сделали все возможное, чтобы скрыть это преступление: изменили обстановку, собрали гильзы и уничтожили следы. Для получения видео с камер наблюдения полицейские провели неотложный обыск и изъяли сервер", - рассказали в полиции.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ