16:40 03.09.2020

Пожар в ЖК Taryan Towers в Киеве произошел из-за точечного возгорания гидроизоляции, повреждений здания нет – девелопер

2 мин читать
Пожар в ЖК Taryan Towers в Киеве произошел из-за точечного возгорания гидроизоляции, повреждений здания нет – девелопер

 Пожар на техническом этаже второй башни строящегося жилого комплекса (ЖК) Taryan Towers по ул. Иоанна Павла II (бывшая Патриса Лумумбы), 12 в Киеве произошел из-за возгорания гидроизоляционных материалов, повреждений здания нет, сообщил основатель инвестиционно-девелоперской группы компаний Taryan Group (Киев) Артур Мхитарян.

"Возгорание было точечным на внешней стороне технического этажа, длилось около 15 минут и локализовано силами нашей службы безопасности еще до приезда ГСЧС. Повреждений здания нет. Загорелся небольшой сегмент гидроизоляции, который находился на перекрытии, на внешней стороне здания. Среди возможных причин источника теплового воздействия рассматриваются окурок или искра. Мы выясняем подробности", - написал Мхитарян в Facebook в четверг.

По его словам, в здании установлены системы пожарной сигнализации и оповещения, управления эвакуацией и автоматические противопожарные системы. Кроме того, в домах установлены лифты транспортировки пожарных подразделений, как того требуют стройнормы.

"Можно констатировать, что это был тест на пожароустойчивость дома, и он пройден", – отмечает бизнесмен.

Как сообщала пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в среду, вечером 2 сентября произошел пожар в 35-этажном здании по ул. Ионна Павла II в Киеве. По ее данным, пожар был ликвидирован на площадь 15 кв. м.

Инвестиционно-девелоперская группа Taryan Group реализует в столице проект жилого комплекса премиум-класса Taryan Towers на три дома на ул. Иоанна Павла ІІ, 12 (ввод в эксплуатацию первой башни – в четвертом квартале 2020 года, всего комплекса – в конце 2023 года).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Принудительного возвращения граждан Украины любого пола или возраста в страну, которая воюет, не будет - Стефанишина

Николаев должен стать точкой входа инновационного технологического производства на всеукраинский рынок - мэр города

Телефонные разговоры военнопленных со своими родными выполняют важную функцию по предоставлению объективной информации россиянам – Шмыгаль в ответ на петицию

В Киеве задержаны пророссийские хакеры, создавшие фейковые аккаунты руководителей украинских спецслужб

Враг за утро провел уже два неудачных штурма на о.Нестрига, продолжает атаковать Крынки, где ситуация остается сложной - Плетенчук

Украина станет членом НАТО после победы в войне – Зеленский

В Минветеранов анонсировали запуск Е-удостоверения для ветеранов в "Дие" через 2 месяца

Зеленский и Столтенберг посетили Национальный университет обороны

Генпрокурор: у следствия есть основания считать умышленным выбор офицеров РФ ударить по Одессе именно "Искандером" с кассетным боезарядом

На аэродроме "Кущевская" на Кубани уничтожен склад авиабомб – британская разведка

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА