12:40 04.09.2020

Кличко: В Киеве 319 новых случаев коронавируса, 8 больных умерли, 59 - госпитализировали

2 мин читать
Кличко: В Киеве 319 новых случаев коронавируса, 8 больных умерли, 59 - госпитализировали

У 319 жителей Киева обнаружили за прошедшие сутки заболевание коронавирусом, восемь больных умерли, сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

"Вирус не отступает! Ситуация ухудшается. За минувшие сутки - плюс 319 больных! Умерли 8 человек. Всего коронавирус унес жизни 230 киевлян. И в течение последней недели количество летальных случаев не уменьшается. А подтвержденных случаев заболевания COVID-19 на сегодня в столице уже 14 477", - сообщил Кличко во время онлайн пресс-конференции в пятницу.

Среди заболевших: 158 женщин в возрасте от 18 до 85 лет и восемь девочек от четырех месяцев до 14 лет. А также 142 мужчины в возрасте от 19 до 81 лет и 11 мальчиков от 4 до 17 лет. Заболели также 17 медиков.

Он также сообщил, что в в столице увеличивается количество больных медиков. Всего за время пандемии коронавирусом заболели 948 медицинских работников.

"В течение последних двух недель увеличилось количество больных среди медиков. Всего за время пандемии COVID-19 заболели 948 медицинских работников. Подавляющее большинство из них подхватили вирус, выполняя профессиональные обязанности", - рассказал Кличко.

Он отметил, что на сегодня в стационарах лечатся 33 медиков и выздоровели 772. "Увеличение количества больных среди медицинского персонала объясняется и ростом заболеваемости в столице. В частности, увеличением количества госпитализированных. Поэтому, когда пренебрегаете правилами безопасности, думайте и о том, будет ли кому вас спасать и лечить!" - отметил мэр.

В больницы столицы за прошедшие сутки попали 59 пациентов. Остальные - на самоизоляции, под контролем врачей. Выздоровели за минувшие сутки 63 человека. Всего коронавирус преодолели 4 616 жителей Киева.

"Больше всего случаев заболевания обнаружили в Дарницком и Днепровском районах - по 48, в Святошинском - 35, в Печерском и Соломенском районах - по 33 случая", - сообщил Кличко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Телеграм заблокировал официальный чат-бот украинской разведки

Глава МИД Латвии посетила в Украине поврежденный россиянами энергообъект

Акции поддержки военнопленных прошли в Киеве, Львове и Харькове

В Тбилиси проходит акция оппозиции против закона об иноагентах

Украинская авиация нанесла 3 удара по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Погибшие в Германии двое граждан Украины были военнослужащими, которые проходили там медицинскую реабилитацию, консульство устанавливает связь с их родными - МИД

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 49 авиаударов по территории Украины – Генштаб

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

Украина все еще ожидает поставок обещанных США вооружений – Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА