15:57 07.09.2020

Кличко пообещал обнародовать список депутатов Киевсовета, которые не проголосуют за выделение средств транспортникам

2 мин читать
Кличко пообещал обнародовать список депутатов Киевсовета, которые не проголосуют за выделение средств транспортникам

Мэр Киева Виталий Кличко пообещал обнародовать список депутатов Киевсовета, которые не проголосуют за выделение средств транспортникам.

В ходе онлайн-брифинга в понедельник Кличко отметил, что на прошлом заседании Киевсовет снова не принял решения о дополнительном финансировании коммунальных предприятий-перевозчиков - для выплаты заработных плат работникам Киевского метрополитена и "Киевпастранса". Поэтому работники транспортной сферы рискуют остаться без зарплат из-за потери доходов предприятий при суровом карантине, когда метро временно не работало, а наземный транспорт перевозил пассажиров в спецрежиме.

"Чтобы обеспечить стабильную работу метрополитена и своевременную выплату зарплат, объемы бюджетных ассигнований предприятию нужно увеличить на 162 млн грн. А в "Киевпасстрансе" задолженность по выплате зарплаты уже составила более 77млн грн", - отметил мэр.

По его словам, профсоюзы, которые неоднократно обращались в Киевсовет с призывом обеспечить работу транспортной сферы и предоставления услуг по перевозке киевлян, требуют обнародовать фамилии всех депутатов, которые не голосовали за такое решение.

"Ибо кого-то "случайно" не было в зале. Кто-то не "доехал", а кто - проигнорировал голосования. Большинство же из нынешних депутатов снова идут на выборы. И снова будут рассказывать киевлянам, как будут защищать их интересы и развитие столицы. Поэтому, если на заседании на этой неделе мы не примем решение о финансовой поддержке предприятий-перевозчиков, будет опубликован весь список - кто и как из депутатов голосовал. И потом пусть объясняют людям свои политические мотивы" - отметил Кличко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Экс-руководитель общественной организации приговорен к пожизненному заключению по делу о педофилии - прокуратура

Передано в суд дело против офицера Нацгвардии РФ, причастного к расстрелу гражданских автомобилей в Гостомеле

В Кизомысе Херсонской области умер мужчина, пострадавший от вражеского обстрела – глава ОВА

Во Львовской области от укуса змей пострадали два человека

В Кизомысе Херсонской области умер мужчина, пострадавший от вражеского обстрела

Актер Депардье взят под стражу в Париже - СМИ

Украина впервые приняла участие в учениях по киберобороне Locked Shields 2024

Украинско-польская граница разблокирована, переговоры по сотрудничеству агросекторов двух стран продолжатся летом - Минагрополитики

В ближайшие дни в Украине будет тепло, преимущественно без осадков

Глава УГКЦ: Сделаем все возможное, чтобы обмен "всех на всех" стал пасхальной действительностью

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА