18:09 24.09.2020

Правоохранители задержали подозреваемого в убийстве 21-летней работницы аптеки в Одессе - полиция

2 мин читать
Правоохранители задержали подозреваемого в убийстве 21-летней работницы аптеки в Одессе - полиция

 Правоохранители задержали подозреваемого в убийстве 21-летней работницы аптеки в Одессе, 35-летний уроженец Кодымского района ожидает избрания меры пресечения в изоляторе временного содержания, сообщает отдел коммуникации полиции Одесской области.

"Полицейские провели ряд следственно-розыскных мероприятий, в том числе пересмотрели записи с камер видеонаблюдения, и установили, что к преступлению причастен работник учреждения, который сейчас находится на стадии увольнения", - говорится в сообщении на странице в Фейсбуке.

Так, в пгт Таирово мужчина, который снимает жилье в другом районе города, приехал на автомобиле еще около 22:00, примерно в три часа ночи он пришел в аптеку, постучал в дверь и, показав фармацевту свое удостоверение ревизора, заявил, что прибыл для проверки.

"Не подозревая дурного, девушка впустила злоумышленника в помещение, где по его требованию предъявила соответствующие записи и открыла сейф с деньгами. По словам задержанного, он предложил потерпевшей поделить деньги, но та отказалась и начала кричать. Это и стало толчком к жестокому убийству. Расправившись со своей жертвой, подозреваемый забрал деньги и уехал. ", - отметили в полиции.

Установлено, что часть похищенных средств мужчина потратил на погашение кредитов, еще часть правоохранители изъяли во время обыска его автомобиля.

По данному факту проводится досудебное расследование по п.6 ч.2 ст.115 УК Украины.

Как сообщалось, 23 сентября тело девушки с множественными ножевыми ранениями было обнаружено утром в аптеке на улице Академика Королева в Одессе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Грузии призывает прекратить разгон акции в Тбилиси

Замглавы ОП Мудра: "право силы всегда проигрывает силе права"

Украина рассчитывает на расширение помощи Азербайджана в вопросах разминирования - Кондратюк

Ермак и кардинал Дзуппи обсудили возвращение депортированных детей и военнопленных

Нам нужно существенное ускорение снабжения армии – Зеленский

Мужчины призывного возраста, уточнившие свои данные согласно законодательству, смогут подать заявления на получение консульских услуг - МИД Украины

Зеленский поблагодарил Латвию за решение предоставить новый пакет военной помощи Украине

Минобороны Франции объявило о подготовке строительства авианосца - преемника "Шарля де Голля"

Умеров представил личному составу нового главу администрации Государственной специальной службы транспорта

Комитет министров Совета Европы принял важное решение на пути создания Спецтрибунала по преступлению агрессии РФ - Кулеба

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА