События

Велогонщика Армстронга обвинили в применении допинга

Американский велогонщик Лэнс Армстронг применял запрещенные препараты во время гонки "Тур де Франс" в 1999 году, утверждает его бывший партнер по команде U.S. Postal Тайлер Хэмилтон.

Как сообщает в пятницу "Спорт-Экспресс", по словам Т.Хэмилтона, в холодильнике Л.Армстронга он видел кровяной допинг ЕРО, а также наблюдал, как знаменитый американец неоднократно делал себе инъекции.

"Армстронг ничем не отличался от остальных гонщиков. Поверьте мне, он применял те же препараты, что и другие", - сказал Т.Хэмилтон в эфире телеканала CBS.

39-летний Л.Армстронг семь раз выигрывал самую престижную велогонку "Тур де Франс" в личном зачете, в том числе в 1999 году, о котором упоминает Т.Хэмилтон.

В 1996 году у Л.Армстронга была обнаружена смертельная болезнь - рак, но лечение новейшими методами химиотерапии помогли ему не только выжить, но и через несколько лет вернуться в спорт. В 2011 году он завершил спортивную карьеру.

Американский велогонщик Т.Хэмилтон, чемпион Олимпийских игр 2004 года, был дисквалифицирован в 2009 году за применение допинга на 8 лет.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ