13:02 16.10.2020

Военнослужащий и волонтер партии "Удар", на которого напали в Соломенском районе, пришел в себя, состояние стабильное - Кличко

1 мин читать
Военнослужащий и волонтер партии "Удар", на которого напали в Соломенском районе, пришел в себя, состояние стабильное - Кличко

Волонтер "Удара" и участник АТО, на которого вечером в среду в Соломенском районе Киева напал вооруженный мужчина, пришел в себя и может разговаривать, сообщил городской голова столицы Виталий Кличко.

"Пострадавшего оперативно доставили в Киевскую больницу №17. При обследовании врачи обнаружили 8 ножевых ранений в различные части тела! Мужчину прооперировали и госпитализировали в реанимационное отделение. Сейчас его состояние врачи оценивают как стабильное. Он пришел в себя и уже может разговаривать", - рассказал Кличко на онлайн пресс-конференции в пятницу.

Мэр поблагодарил медиков, которые спасли раненному волонтеру жизнь.

"Я очень благодарен нашим медикам, которые спасли ему жизнь. Потому счет шел буквально на минуты! И полиция сработала оперативно. Нападающий задержали в тот же вечер. Ему уже объявили подозрение", - уточнил Кличко.

Как сообщалось, 14 октября в Соломенском районе Киева на волонтера во время раздачи им газет напал вооруженный ножом мужчина. Пострадавший был госпитализирован в критическом состоянии.

Пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец сообщила, что злоумышленника задержали по ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса. Ему инкриминируют покушение на умышленное убийство.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Король Чарльз ІІІ вернется к исполнению государственных обязанностей на следующей неделе

В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ РАБОТАЮТ СИЛЫ ПВО! ЗАФИКСИРОВАНО ДВИЖЕНИЕ ВРАЖЕСКИХ БПЛА – ОВА

Войска РФ за минувший день обстреляли 11 громад Сумской области

Пять человек погибли вследствие торнадо в Гуанчжоу

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА