Интерфакс-Украина
14:20 21.12.2020

Возле арктической станции "Академик Вернадский" вылупились первые пингвинята

1 мин читать
Возле арктической станции "Академик Вернадский" вылупились первые пингвинята

В районе украинской арктической станции "Академик Вернадский" вылупились первые птенцы пингвинов дженту, сообщает Национальный арктический научный центр.

"У двух пар дженту вылупились трое детенышей: у одной, которая первая отложила яйца, сразу двое, а в другой - один, а второй вот-вот должен появиться на свет", - сообщают исследователи в соцсети Facebook.

Как сообщают исследователи, птенцы ещё около 20-30 дней будут оставаться в гнездах, где за ними по очереди ухаживают родители. Примерно в конце января они начнут линять и сменят серый пушок на взрослый черно-белый окрас.

"Вот какие подарки нам принес святой Николай. А к Новому году наверное вся станция будет в джентенятах", - предполагают исследователи.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сумская ОВА: Враг систематически бьет по топливной инфраструктуре, чтобы затруднить логистику

Вражеские беспилотники повредили сортировочный центр "Новой пошты" в Сумах, пострадавших нет

Завершено расследование в отношении Януковича за узурпацию власти и преступления против Майдана – генеральный прокурор

Оккупанты усилили давление на Родинское и продвигаются в окрестностях Константиновки – DeepState

УКК провел серию вебинаров для женщин-предпринимателей

Сырский и начальник Штаба обороны ВС Румынии обсудили вопросы мониторинга и координации действий

Переход "Дяково" на границе с Румынией в Закарпатье до середины дня не будет работать – Госпогранслужба

Полиция: Суд вынес приговор по делу об изнасиловании и убийстве семилетней девочки – пожизненное заключение

УКК помогал ликвидировать последствия российского удара БПЛА по Запорожью

До 52% сократилась часть украинцев, допускающих вмешательство президента в работу Кабмина и Рады во время войны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА