Интерфакс-Украина
18:51 25.12.2020

Российские наемники с начала суток четырежды нарушили режим тишины на Донбассе

1 мин читать
Российские наемники с начала суток четырежды нарушили режим тишины на Донбассе

Российские наемники четыре раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе с начала суток, украинские военнослужащие не пострадали, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

"В течение текущих суток, 25 декабря, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня. Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил нет", - говорится в сообщении на странице штаба ООС в Facebook.

Все провокации российско-оккупационные войска осуществили в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток". Так, на Приазовье, неподалеку от Водяного, враг четыре раза открывал огонь вблизи украинских позиций из минометов калибра 120 и 82 миллиметра, выпустив при этом 12 и 8 мин соответственно. Также противник вел огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Кроме того, в пятницу саперы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям разминировали почти 4 гектара территории и передали на уничтожение 129 взрывоопасных предметов. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский сегодня встретится с Мэром, Макроном и Стармером – СМИ

Президент Румынии возлагает ответственность за инцидент с морским дроном на Россию как государство-агрессор

Силы обороны отразили с начала суток 183 вражеских атаки – Генштаб

Внешнее электроснабжение ЗАЭС восстановлено после 15-часового отключения – МАГАТЭ

Кабмин прогнозирует рост ВВП Украины на 1,3% или 4,5% в зависимости от сценария

Россия атаковала украинские поисково-спасательные суда, есть пострадавшие – Кулеба

Эвакуация 2907 гражданских из приграничных районов осуществлена в Сумской области с начала года – ОВА

Украина будет оставаться главным приоритетом ЕБРР - ежегодное собрание

Есть скопление транспортных средств на украинско-польской границе, свободно на ПП Смильница и Нижанковичи

Россияне попали в маршрутку в Запорожской области: Погиб 56-летний водитель

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА