События

В одной из квартир в Черновцах произошел пожар из-за взрыва газа, пострадал 82-летний владелец

В воскресенье, 3 января, в результате взрыва бытового газа и последующего пожара в одной из квартир в жилом доме в Черновцах пострадал ее 82-летний владелец, сообщил отдел коммуникации полиции Черновицкой области.

"Утром 3 января на спецлинию полиции 102 поступило сообщение о взрыве бытового газа в квартире на четвертом этаже одного из домов по улице Почтовой в Черновцах. Пострадавшего с многочисленными ожогами медики госпитализировали в реанимационное отделение больницы", - говорится в сообщении.

Правоохранители выяснили, что возгорание могло произойти из-за нарушения правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования. В результате действия высокой температуры также произошла вспышка газовоздушной смеси. Огонь частично повредил стены и потолок помещения, мебель и вещи домашнего обихода.

Следователи внесли сведения о происшествии в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификацией ч.2 ст.270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины. Для окончательного установления причин пожара правоохранители назначен ряд экспертиз.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ