События

Под Мариуполем ранен украинский военный

Военнослужащий Вооруженных сил Украины ранен в результате обстрела со стороны российских наемников на Донбассе возле с.Широкино Мариупольского района Донецкой области, сообщается на странице оперативно-тактической группировки "Восток" ВСУ в Facebook.

"1 июля вооруженные формирования Российской Федерации в очередной раз нарушили режим прекращения огня и осуществили обстрел позиций украинских защитников из автоматических станковых гранатометов недалеко от населенного пункта Широкино. В результате обстрела один военнослужащий получил проникающие осколочные ранения. После оказания первой медицинской помощи воина транспортировали в лечебное учреждение. Состояние раненого - средней тяжести", - говорится в сообщении.

На месте происшествия работают представители военной части и рабочая группа Военной службы правопорядка ВСУ.

О действиях вооруженных формирований РФ извещены представители ОБСЕ через Украинскую сторону Совместного центра контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК).

Как сообщалось, с начала суток по состоянию на 7:00 утра 1 июля было зафиксировано два нарушения режима прекращения огня со стороны российских наемников на Донбассе. Боевых потерь среди военных Объединенных сил на тот момент не было.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ