Интерфакс-Украина
08:35 29.07.2021

24 новых случая заболевания COVID-19 зарегистированы на Олимпиаде в Токио

1 мин читать

Оргкомитет Игр в Токио сообщил в четверг о получении 24 положительных тестов на COVID-19 среди людей, связанных с Олимпиадой.

Среди 24 зараженных новым типом коронавируса - три зарубежных спортсмена. Их данные не уточняются.

Японские СМИ отмечают, что выявленное за минувшие сутки число заражений является самым высоким с момента начала сбора данных.

Ранее в среду было объявлено, что число инфицированных COVID-19 в Японии и Токио достигло рекордных максимумов в 9 тыс. 583 и 3 тыс. 177 человек соответственно.

В японской столице из-за распространения коронавирусной инфекции действует режим ЧС, он продлится до 22 августа.

Ожидается, что правительственная штаб-квартира по борьбе с пандемией уже в пятницу может объявить чрезвычайное положение в связи с коронавирусом в трех соседних с Токио префектурах - Сайтама, Тиба и Канагава.

В среду здесь также был поставлен рекорд по уровню новых случаев COVID-19.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате вечерней атаки БпЛА в Херсоне пострадала 63-летняя женщина

Трамп о сбивании ударного вертолета США: Я считаю, что очень важно дать ответ

В Харькове уже четверо пострадавших – Синегубов

В результате вражеских ударов по Холодногорскому району Харькова три женщины перенесли острую стрессовую реакцию – ОВА

ОВА: В результате обстрела Запорожья российскими войсками 59-летняя женщина получила ранения

Харьков подвергся массированной атаке БпЛА – мэр

В Одессе в результате вражеской атаки сгорела квартира, пострадала 46-летняя женщина – ГВА

Дипломатические усилия должны сопровождаться военной и гражданской поддержкой – премьер Норвегии после встречи с Зеленским в Таллинне

Одесса подверглась атаке вражеских беспилотников, повреждены два жилых дома

Силы обороны отразили с начала суток 180 вражеских атак – Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА