20:35 29.07.2021

Консультативная миссия ЕС планирует сотрудничать с Нацгвардией Украины в вопросах обеспечения безопасности в районе проведения ООС

2 мин читать
Консультативная миссия ЕС планирует сотрудничать с Нацгвардией Украины в вопросах обеспечения безопасности в районе проведения ООС

Военнослужащие Национальной гвардии Украины провели встречу с представителями Консультативной миссии ЕС, в ходе которой стороны обсуждали вопросы общественной безопасности, в частности, специфические условия региона, который подвержен российской агрессии, сообщает пресс-служба группировки НГУ в операции Объединенных сил четверг.

"Сотрудничество с Консультативной миссией Европейского Союза позволит военнослужащим НГУ не только получать ценный опыт стран Европы в сфере охраны общественного порядка, а также - делиться нашими собственными идеями и опытом. Это означает, что такое сотрудничество является взаимовыгодным для всех сторон, ведь у каждого есть возможность получить новые знания", - заявила по этому поводу офицер (по международному сотрудничеству) родов войск и служб Восточного ТУ НГУ Виктория Калашник.

Как отметил советник по вопросам надлежащего управления и управления человеческими ресурсами Харьковского регионального представительства Консультативной миссии Европейского Союза в Украине Ове Уруп-Мадсен (Дания), Консультативная миссия ЕС прибыла на Донбасс для получения базовой информации о специфике деятельности правоохранительных органов в регионе.

"Цель визита - налаживание контактов со всеми партнерами, обеспечивающими правопорядок и безопасность на этой территории. Мы верим, что совместными усилиями всех причастных партнеров можно построить безопасность в громадах региона. И Национальная гвардия Украины является ключевым игроком в этой сфере", - подчеркнул советник.

Уточняется, что представители Консультативной миссии ЕС заверили, что остались довольны встречей и желают развивать сотрудничество в сфере вопросов безопасности в регионе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинско-польская граница разблокирована, переговоры по сотрудничеству агросекторов двух стран продолжатся летом - Минагрополитики

В ближайшие дни в Украине будет тепло, преимущественно без осадков

Глава УГКЦ: Сделаем все возможное, чтобы обмен "всех на всех" стал пасхальной действительностью

Информация о готовящихся в июне мирных переговорах с РФ неправдива – Центр противодействия дезинформации

Кабмин одобрил экспериментальный проект по созданию на базе вузов сети стартап-школ - инкубаторов-акселераторов

ГИАГ аннулировала разрешение на строительство 14 ЖК на территории НАУ

В ПП "Гребенное - Рава-Руська" возобновлен пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Почти половина украинцев не намерена брать отпуск в 2024 году - опрос Rakuten Viber

Атакован энергообъект на востоке страны, Украина получала и передавала э/э в Польшу – Минэнерго

Мошенники похищают аккаунты WhatsApp, используя ненастоящие петиции о присвоении "Героя Украины" защитникам - Минюст

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА