Интерфакс-Украина
09:16 24.08.2021

Ученые станции "Академик Вернадский" поздравили украинцев с Днем Независимости

1 мин читать

Ученые НАН Украины, которые находятся на станции "Академик Вернадский" в Антарктиде, поздравили Украину с Днем Независимости.

Поздравление размещено на Ютуб-канале.

"Мы, 12 участников 26-й Украинской антарктической экспедиции, находясь на научной станции "Академик Вернадский" за 15 тыс. км от дома поздравляем родную страну из самого дальнего уголка Земли, где развивается наш государственный флаг. Мы представляем разные регионы Украины… Несмотря на то, что мы очарованы красотой и величием Антарктики, наши сердца бьются в унисон с сердцами всех украинцев. И хотя никуда не деться от тоски по домам и стремления увидеть родных, мы счастливы представлять здесь интересы нашего государства. Поздравляем Украину с юбилеем. Желаем ей развития, побед и процветания. Верим в ее успех так же, как верим в успех нашей миссии в Антарктиде", - поздравили украинцев полярники.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Венгрия и Украина официально закрепили соглашение о правах венгерской общины Закарпатья – Мадьяр

Два человека пострадали в результате атаки российских дронов на Николаев

Тяжело раненая женщина, пострадавшая в результате вражеской атаки прошлой ночью в Сумской области, скончалась в больнице

В США обнародовали данные о более чем 120 финансируемых биолабораториях в более чем 30 странах

В правительстве обсудили меры поддержки прифронтовых территорий – Офис президента

МВФ и Украина согласовали пересмотр программы расширенного финансирования – Свириденко

Сибига: все 27 стран ЕС одобрили позицию по открытию первого переговорного кластера для Украины

Минобразования утвердило программу профильного среднего образования по профессиональной направленности

Зеленский: Открытие первого переговорного кластера с ЕС будет иметь важное политическое значение для Украины

Россияне обстреляли ферму в Сумской области: Ранены пять работников, погиб скот

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА