21:49 03.09.2021

Афганское сопротивление заявляет о взятии в окружение сотен талибов в долине Панджшер

1 мин читать
Афганское сопротивление заявляет о взятии в окружение сотен талибов в долине Панджшер

Представитель Фронта национального сопротивления Афганистана Али Назари заявил, что бойцы окружили большую группу мятежников из движения "Талибан" на северо-востоке долины Панджшер.

"Несколько сотен талибов оказались в ловушке. У них заканчиваются боеприпасы, и сейчас они обсуждают условия того, чтобы сдаться", - сказал Назари в эфире ВВС.

Он также опроверг сообщения о том, что талибы установили контроль над провинцией Панджшер, призвав не верить "их пропаганде".

"Машина пропаганды "Талибана" продолжает публиковать одни и те же заявления о том, что Панджшер пал. Так уже было на прошлой неделе, но все это - неправда. Все как раз наоборот: Фронт национального сопротивления вынудил их отступать", - сказал он.

Как движение "Талибан", так и противостоящий им Фронт национального сопротивления Афганистана заявляли в пятницу об успешных боях в провинции Панджшер, сообщает телеканал Tolo News.

Провинция Панджшер, расположенная относительно недалеко от Кабула имеет стратегическое значение, так как через нее проходят удобные перевалы, соединяющие юг и север Афганистана. Особенности местности провинции и расположенного в ней одноименного ущелья хорошо подходят для ведения партизанской войны. Так, ущелье было одним из главных центром сопротивления советским войскам. А талибы во время пребывания у власти в 1990-х годах, так и не смогли захватить Панджшер.

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Бывшие руководители "Запорожского электровозоремонтного завода" приговорены к лишению свободы – САП

Стефанчук и Столтенберг обсудили вопросы безопасности

В Одессе вследствие ракетного удара РФ ранены 8 человек, повреждены жилые дома и гражданская инфраструктура - ОВА

Обстановка в районе Часов Яра сложная, но контролируемая, российских войск в городе нет – спикер ОСГВ "Хортица"

Столтенберг: для победы Украина должна генерировать и поддерживать свои вооруженные силы

Оккупанты нанесли серию авиаударов по населенным пунктам Харьковщины - Синегубов

Одним из украинских военных, погибших в Германии, был военнослужащий 81-й Слобожанской бригады ДШВ – командование ДШВ ВСУ

Столтенберг ожидает от саммита НАТО в Вашингтоне усиления роли Альянса в координации помощи Украине

Оккупанты ударили по Киевскому району Харькова, ранена женщина - Синегубов

В ОДЕССЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ РАКЕТНОГО УДАРА РФ РАНЕНЫ 8 ЧЕЛОВЕК, ПОВРЕЖДЕНЫ ЖИЛЫЕ ДОМА И ГРАЖДАНСКАЯ ИНФРАСТРУКТУРА - ОБЛАДМИНИСТРАЦИЯ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА