17:56 28.09.2021

Злоупотребления на Запорожской таможне: только по одному факту "служебной халатности" убыток госбюджета - 42 млн грн - СБУ

1 мин читать
Злоупотребления на Запорожской таможне: только по одному факту "служебной халатности" убыток госбюджета - 42 млн грн - СБУ

Служба безопасности Украины разоблачила схему злоупотреблений, организованную должностными лицами Запорожской таможни, действия которых нанесли государству многомиллионный убіток.

Как сообщает пресс-центр СБУ, по предварительной информации, злоумышленники начали схему еще в 2019 году. Она "основана на сотрудничестве" с недобросовестными предпринимателями, которые нарушали правила таможенного оформления грузов. Только по одному из установленных фактов из-за служебной "халатности" чиновников государственный бюджет недополучил почти 42 млн грн.

"Это произошло из-за того, что служащий таможни не выполнил своих обязанности надлежащим образом и не передал в установленный срок материалы об административном правонарушении в суд. Таким образом, административное производство закрыли на основании истечения сроков наложения взыскания", - отметили в СБУ.

В настоящее время один из сотрудников Запорожской таможни уведомлен о подозрении по ч. 2 ст. 367 (служебная халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих служебных обязанностей вследствие недобросовестного отношения к ним, повлекшее тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются оперативно-следственные по документированию ряда похожих правонарушений и выявления и привлечения к ответственности всех причастных к схеме людей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

Украина все еще ожидает поставок обещанных США вооружений – Зеленский

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

Зеленский провел телефонный разговор с лидером меньшинства в Палате представителей США, пригласил его в Украину

Бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую антидроновую РЛС "Репейник" стоимостью $100 тыс.

Подразделения Сил обороны Украины переместились на новые рубежи западнее Бердычей, Семеновки и Новомихайловки для сохранения жизни защитников – Сырский

ВЗРЫВ В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ВС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ОБ УГРОЗЕ ПРИМЕНЕНИЯ БАЛЛИСТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

В регионах РФ, которые могут быть уязвимы для украинских БПЛА, отменили парады к 9 мая – британская разведка

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА