События

Полтавская "Ворскла" вырвала на своем поле победу у бухарестского "Динамо"

Полтавская "Ворскла" в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы оказалась сильнее бухарестского "Динамо".

Подопечные Николая Павлова сумели на своем поле в четверг вырвать победу у румынского клуба со счетом 2:1.

Хозяева поля открыли счет по истечению первого получаса игры. Точный удар головой удался полузащитнику Ивану Кривошеенко. Но в начале второго тайма футболисты из столицы Румынии сравняли счет – отличится форвард Мариус Никулае. А через пять минут гости остались в меньшинстве после удаления защитника Драгоша Григоре.

Вырвать победу "Ворскла" сумела на 89-й минуте. Полузащитник Павел Ребенок со второй попытки сумел нанести точный удар по воротам "Динамо" и принес победу своей команде.

Ответная игра пройдет в Бухаресте 25 августа. Победитель этой дуэли станет участником группового турнира Лиги Европы.