Интерфакс-Украина
09:26 04.10.2021

В Кировоградской области от отравления грибами умерли два человека

1 мин читать
В Кировоградской области от отравления грибами умерли два человека

В течение выходных в Кировоградской области от отравления дикорастущими грибами умерли два человека, сообщает областной центр контроля и профилактики болезней Минздрава Украины.

"В течение двух суток (2 и 3 октября – ИФ) в государственное учреждение "Кировоградский областной центр контроля и профилактики болезней Минздрава Украины" поступило два экстренных сообщения о смертельных случаях отравления грибами", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 2 октября от отравления скончалась 53-летняя жительница Кропивницкого, а 3 октября умерла 69-летняя жительница Светловодска.

"За последние 3 недели на Кировоградщине 5 человек отравились грибами, для 3-х из них это закончилось трагически", - добавляют в центре.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Одесса подверглась атаке вражеских беспилотников, повреждены два жилых дома

Силы обороны отразили с начала суток 180 вражеских атак – Генштаб

Центком: США нанесли удары по Ирану в ответ на сбитый вертолёт Apache

ГВА: Двое мужчин пострадали в результате атаки с использованием дронов в Центральном районе Херсона

Надводный беспилотник впервые задействовали для спасения двух пилотов у побережья Омана – СМИ

ГСЧС: семь человек, в том числе двое детей, получили травмы в результате удара БпЛА по жилому дому в Вольнянске

На БпЛА "Молния" зафиксирован новый диапазон видеочастот, который трудно обнаружить с помощью детекторов, – советник Минобороны

В Харькове уже трое пострадавших – Синегубов

В Харькове в результате обстрела поврежден жилой дом, известно о двух пострадавших – мэр

В Вольнянске в результате атаки БПЛА пострадали двое детей и двое взрослых

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА