13:26 04.10.2021

Корниенко готов рассмотреть возможность занять должность первого вице-спикера

2 мин читать
Корниенко готов рассмотреть возможность занять должность первого вице-спикера

Председатель политической партии "Слуга народа" и первый заместитель главы одноименной фракции в парламенте Александр Корниенко готов занять должность первого вице-спикера Верховной Рады в случае поступления соответствующего предложения.

"Касательно меня, я человек командный: если мне коллеги предложат такие серьезные уровни ответственности, то конечно, буду рассматривать такую возможность. Единственное, что я очень волнуюсь о том, чтобы эту усилило нашу партийную работу, и тогда я буду принимать это решение, учитывая то, как это может повлиять на работу нашей партии, которая сейчас очень активно действует", - заявил он на брифинге в понедельник.

Вместе с тем, комментируя информацию о том, что председателем Верховной Рады может стать нынешний первый вице-спикер Руслан Стефанчук, Корниенко назвал его наиболее подготовленным "с точки зрения будущего руководства будущего Верховной Рады".

"Кроме того, что он и юрист, и один из идеологов нашей партии, и заместителем главы политсовета нашей партии, он ещё и более двух лет занимает должность первого вице-спикера, неоднократно проводил заседания. Хочу напомнить, что некоторые судьбоносные голосования, как рынок земли и закон об олигархах, проводил именно Руслан Алексеевич", - отметил руководитель партии "Слуга народа".

Но при этом Корниенко подчеркнул, что обсуждать кадровые назначения на какие-либо должности "логично и этично после того, как эти должности освобождаются".

"Поэтому, как только будет такая возможность и эти долг будут освобождены, тогда можно будет их предметно обсудить. Понятно, что и среди руководства нашей партии и фракции много профессиональных людей, которые могли бы занять те или иные должности", - добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Тбилиси перед зданием парламента происходят стычки между полицией и протестующими, начались задержания

Украина рассчитывает на расширение помощи Азербайджана в вопросах разминирования - Кондратюк

Ермак и кардинал Дзуппи обсудили возвращение депортированных детей и военнопленных

Нам нужно существенное ускорение снабжения армии – Зеленский

Мужчины призывного возраста, уточнившие свои данные согласно законодательству, смогут подать заявления на получение консульских услуг - МИД Украины

Зеленский поблагодарил Латвию за решение предоставить новый пакет военной помощи Украине

Минобороны Франции объявило о подготовке строительства авианосца - преемника "Шарля де Голля"

Умеров представил личному составу нового главу администрации Государственной специальной службы транспорта

Комитет министров Совета Европы принял важное решение на пути создания Спецтрибунала по преступлению агрессии РФ - Кулеба

Украинская авиация нанесла удары по 12 районам сосредоточения противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА