События

В Луганской области задержали подозреваемого в убийстве полицейского

В Луганской области правоохранители задержали подозреваемого в убийстве инспектора патрульной полиции Александра Фахрудинова. Им оказался коллега убитого, сообщает пресс-служба Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

"Совместными силами работников внутренней безопасности Нацполиции, уголовного розыска, следственного управления и патрульной полиции Луганской области, а также следователей Государственного бюро расследований проведен комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий. Правоохранители установили личность подозреваемого, которым оказался коллега патрульного. Чтобы избежать ответственности за совершенное сотрудник УПП собирался пересечь границу и попасть на территорию Российской Федерации", - указывается в сообщении в соцсети Facebook.

По пути к пункту пересечения полицейского задержали. Он признался в совершенном преступлении и показал, где спрятал орудие убийства.

Мотивы преступления устанавливаются.

Подозреваемому сообщено о подозрении по ч.1 ст.115 (преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Как сообщалось,  16 ноябр, на территории административного здания в г. Рубежное был обнаружен убитым инспектор патрульной полиции. Его табельное огнестрельное оружие было похищено. На территории города была введена полицейская операция.

Процессуальное руководство осуществляет Луганская областная прокуратура.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ