Интерфакс-Украина
07:13 18.11.2021

В результате обстрелов на Донбассе четверо военнослужащих ранены, еще один получил боевую травму

2 мин читать
В результате обстрелов на Донбассе четверо военнослужащих ранены, еще один получил боевую травму

В результате вражеских действий четверо военнослужащих Объединенных сил получили ранения, еще один получил боевую травму, сообщили в пресс-центре штаба ООС в утренней сводке.

"Воины находятся в лечебном заведении. Состояние здоровья военнослужащих – удовлетворительное", - подчеркнули в пресс-центре.

За прошедшие сутки, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 14 нарушений режима прекращения огня, 9 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Как сообщается, в направлении Невельского противник открывал огонь из минометов калибра 120 мм. В районе Новоалександровки оккупанты дважды произвели обстрел из минометов калибра 82 мм и 120 мм, а также из станковых противотанковых гранатометов. Недалеко от Золотого-4 российские наемники обстреляли украинские позиции дважды, применяя минометы калибра 120 мм и станковые противотанковые гранатометы. Вблизи Кряковки вражеские войска произвели обстрел из артиллерии калибра 152 мм. Возле Причепиловки противник три раза открывал огонь, используя артиллерию калибра 152 мм, минометы калибра 82 мм, станковые противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. В сторону Крымского враг вел огонь из минометов калибра 82 мм и станковых противотанковых гранатометов. Украинские позиции у Марьинки попали под обстрел из минометов калибра 82 мм. В направлении Лебединского вооруженные формирования Российской Федерации произвели обстрел из гранатометов разных систем. В районе Шумов оккупанты применили станковые противотанковые гранатометы.

Кроме того, в Луганской области зафиксирован пролет беспилотного летательного аппарата, вероятно типа "Орлан-10", с пересечением линии столкновения.

Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, и заставили противника прекратить обстрелы.

"По состоянию на 7 часов утра, 18 ноября, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня. Вблизи Нью-Йорка противник вел огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Потерь среди военнослужащих в результате действий врага нет", - заявили в штабе.

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг атаковал ТЭС ДТЭК и убил одного работника

Кипрское председательство ЕС официально объявило о проведении конференции с Украиной, на которой будет открыт первый переговорный кластер о вступлении в ЕС

Правительство приняло ряд решений по совершенствованию системы социальной защиты населения

В мае в Украине зафиксировано наибольшее число жертв среди гражданского населения за 4 года агрессии со стороны РФ – ММПЧУ

Чешская организация "Память народа" передала гуманитарную помощь для нужд Сил обороны Украины

Зеленский обсудил с министром обороны Латвии Мелнисом сотрудничество в сфере безопасности в условиях агрессии со стороны РФ

В Закарпатье к 8 годам лишения свободы приговорена мать, которая за $1000 продала сына и дочь для попрошайничества

В приложении "Армия+" появилась процедура восстановления на службе для военнослужащих, совершивших СОЧ из НГУ

Сделка с Тегераном не предполагает передачу Ирану денег – Вэнс

Правоохранители эвакуировали 8 мирных жителей из прифронтовых районов Запорожской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА