08:49 05.09.2011

Украинки завоевали бронзу в женской эстафете на чемпионате мира по легкой атлетике

Украинская женская команда в составе Олеси Повх, Натальи Погребняк, Марии Ремень и Кристины Стуй заняла третье место в финале эстафеты 4х100 метров на чемпионате мира по легкой атлетике в городе Тэгу (Республика Корея).

В решающем забеге украинки, которые в полуфинале были пятыми, уступили командам США и Ямайки, которые финишировали первыми и вторыми соответственно. Отечественные спортсменки преодолели дистанцию за 42,51 сек., что является их лучшим результатом в сезоне. Бегуньи из Ямайки сделали это за 41,7 сек., а американки за 41,56 сек., что стало лучшим результатом сезона в мире.

Эта медаль стала второй для сборной Украины на завершившемся в воскресенье мировом чемпионате. Как сообщалось, 1 сентября украинка Ольга Саладуха завоевала золотую медаль в соревнованиях по тройному прыжку.

В медальном зачете Украина в итоге заняла десятое место. На первом месте сборная США, у которой 12 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых медалей, на втором – Россия (9, 4 и 6 медалей соответственно), замкнула первую тройку Кения (7, 6 и 4).

Передано в суд дело против офицера Нацгвардии РФ, причастного к расстрелу гражданских автомобилей в Гостомеле

В Кизомысе Херсонской области умер мужчина, пострадавший от вражеского обстрела – глава ОВА