18:41 23.12.2021

В посольстве США разочарованы провалом назначения главы САП

1 мин читать
В посольстве США разочарованы провалом назначения главы САП

В посольстве США в Украине разочарованы провалом назначения главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры, поскольку понятно, кто является победителем, и нет веских причин не подписывать решение о том, кто победил, отметил пресс-аташе посольства Дэниэл Лангенкамп.

"Провал отборочной комиссии САП утвердить свое окончательное решение вызывает глубокое разочарование. После достижения значительного прогресса в течение 9,5-часового заседания комитету оставалось только подтвердить победителей, что требовало простого подтверждения шагов, которые они методично предпринимали в течение последних 15 месяцев. Но пять из шести членов, назначенных Радой, отказались завершить этот шаг", - сказал Лангенкамп агентству "Интерфакс-Украина" в четверг.

Он подчеркнул, что понятно, кто победитель. "Нет веских причин не подписывать решение о том, кто победил", - добавил Лангенкамп.

По его словам, украинский народ абсолютно ясно дал понять, что ему нужна сильная, независимая САП для борьбы с коррупцией.

"Эта задержка означает, что украинцам придется снова подождать, но мы по-прежнему уверены, что те, кто поддерживает прозрачный исход, в конечном итоге выиграют эту борьбу. Народ Украины снова и снова доказывал, что он сильнее тех интересов, которые пытаются сдержать Украину. Они докажут это и в этом случае - и Соединенные Штаты их поддерживают", - заявил Лангенкамп.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА