10:58 25.12.2021

Гражданин Молдовы вез в РФ более 20 поддельных документов Украины, Великобритании и стран ЕС

1 мин читать

Пограничники Белгород-Днестровского отряда совместно с представителями Одесской таможни обнаружили поддельные документы, которые должен был доставить гражданин Молдовы к заказчику в Российскую Федерацию. 

"На днях в пункт пропуска «Староказаче» из Молдовы прибыл рейсовый автобус "Мерседес". Осмотрев транспортное средство, правоохранители обнаружили 2 посылки. В них находилось 6 паспортов граждан Украины, 6 водительских удостоверений Италии, Румынии и Великобритании, а также 11 внутренних паспортов Чехии, Польши, Румынии и Италии. В ходе углубленной проверки документов пограничники выяснили, что все документы содержат признаки подделки", - говорится в сообщении Госпогранслужбы Украины.

Водитель автобуса объяснил, что якобы и не подозревал о содержании сумки, однако, по его словам, за каждую посылку ему обещали по 1000 молдавских лей.

По этому факту пограничники проинформировали представителей национальной полиции. Документы изъяты установленным порядком и направлены на экспертное исследование.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА