06:56 29.12.2021

Киевлян призвали к соблюдению противоэпидемических правил и ограничений, установленных для "желтой" зоны

2 мин читать
Киевлян призвали к соблюдению противоэпидемических правил и ограничений, установленных для "желтой" зоны

Киевские власти призвали киевлян и гостей столицы к соблюдению противоэпидемических правил и ограничений, установленных для "желтой" зоны эпидемиологической небезопасности.

"Сегодня в городе уже зафиксированы случаи заболевания новым штаммом коронавируса омикрон. Специалисты утверждают, что этот вирус обладает большей контагиозностью (заразительностью – ИФ), чем штамм дельта. По словам медиков, вакцинированные пациенты болеют в легкой форме. Пожалуйста, берегите себя и своих близких! Не забывайте об элементарных правилах безопасности, которые вы все знаете: соблюдайте масочный режим, соблюдайте дистанцию, пользуйтесь антисептиками! А если чувствуете себя больными, оставайтесь дома", – написал первый заместитель главы КГГА Николай Николай Поворозник на своей странице в фейсбуке.

Он отметил, что в столице начались школьные каникулы, которые продлятся до 9 января, поэтому необходимо позаботиться о том, чтобы дети здоровыми вернулись в учебный процесс.

Первый замглавы также напомнил, что перечень действующих в "желтой" зоне ограничений установлен постановлением Кабинета министров Украины № 1236 от 9 декабря 2020 года (с изменениями).

Также дополнительно в Киеве запрещено:

- пользоваться услугами общественного транспорта (автомобильного, электрического, в том числе метрополитена) пассажирам, кроме лиц, не достигших 18 лет, без наличия у них отрицательного ПЦР-теста на COVID-19 или экспресс-теста для определения антигена сроком действия 72 часа; или документа, подтверждающего получение полного курса вакцинации; или документа, подтверждающего получение одной дозы двудозной вакцины COVID-19, который может быть применен в течение 30 дней от даты введения дозы; или желтого или зеленого COVID-сертификата; или документа об излечении лица от указанной болезни.

- посещение ТРЦ лицами, не достигшими 18 лет, без сопровождения взрослых, имеющих отрицательный ПЦР-тест на COVID-19 или экспресс-тест на определение антигена сроком действия 72 часа; или "зеленый" COVID-сертификат; или документ о выздоровлении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На Ставке обсуждался вопрос освобождения пленных – Зеленский

Важно, чтобы все службы, от работы которых зависит жизнь украинцев, были быстры - Зеленский об ударах по Одессе и Харькову

Украина в очередной раз уточнила информацию об отступлении от обязательств по Конвенции о защите прав человека и основных свобод – МИД

Начальники генштабов стран НАТО будут совещаться в Брюсселе 16 мая в рамках Военного комитета альянса

В Харькове переименованы две станции метро и более 360 топонимов

В Одессе число погибших из-за ракетного удара возросло до 4 человек, ранены 27, среди них - беременная женщина и двое детей - ОВА

АсМАП просит премьера решить проблему мобилизации водителей-дальнобойщиков прямо с рейсов

Германия передала Украине 10 БМП Marder, боеприпасы к IRIS-T и боеприпасы 155 калибра

Число погибших в Одессе от ракетного удара увеличилось до трех человек, еще 20 ранены - мэр

Генштаб ВСУ: Российские войска в течение суток нанесли 4 ракетных и 35 авиационных ударов, совершили 56 обстрелов из РСЗО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА