События

Студенческие е-билеты в приложении "Дия" будут приниматься наравне с бумажными

Электронный студенческий билет в приложении "Дия" будет приниматься наравне с бумажными с 30 декабря 2021 года, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

"Рад сообщить, что пилотирование проекта закончилось. Теперь электронные студенческие билеты будут использоваться на постоянной основе, с помощью мобильного приложения "Дия". Это свидетельствует о еще одном большом шаге к режиму без бумаг, который важен для имплементации закона "Об особенностях предоставления публичных (электронных публичных) услуг", принятого в этом году. Уже успешно сформирована 751 тысяча е-студенческих, которые становятся неотъемлемым инструментом современных условий", - сообщил министр образования и науки Сергей Шкарлет.

Действительными станут не только электронные версии студенческих, но и водительских удостоверений и техпаспортов. С 2019 года эти документы использовались в рамках экспериментальных проектов, успешно себя зарекомендовавших, в результате чего правительством принят ряд соответствующих постановлений.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ