08:23 06.01.2022

Антитеррористическая операция проводится в районе Алматы, где расположены административные здания

2 мин читать
Антитеррористическая операция проводится в районе Алматы, где расположены административные здания

Антитеррористическая операция проходит в эти минуты в одном из районов Алматы, где находятся административные здания, сообщила в четверг официальный представитель департамента полиции города Салтанат Азирбек.

"В квадрате улиц Масанчи-Карасай батыра-Жамбыла-Байтурсынова, по месту дислокации трех административных зданий проводится антитеррористическая операция. Призываем гостей и жителей города воздержаться от выхода из домов", - сказала Азирбек.

Официальный представитель департамента полиции Алматы Салтанат Азирбек заявила в четверг, что десятки участников беспорядков в городе ликвидированы, их личности идентифицируются.

"Минувшей ночью экстремистскими силами были предприняты попытки штурма административных зданий, департамента полиции Алматы, а также районных управлений и отделов полиции. Десятки нападавших ликвидированы, их личности идентифицируются", - заявила Азирбек.

Полиция Алматы также подтвердила разграбление оружейного магазина в городе.

"В городском департаменте полиции подтвердили факт кражи оружия из оружейного магазина", - сообщил государственный телеканал "Хабар 24".

Ранее сообщалось, что в Алматы в ночь на четверг началась антитеррористическая операция.

В городе слышны автоматные очереди, жители в социальных сетях и мессенджерах сообщают о перестрелке с применением автоматического оружия.

Очевидцы сообщают, что автоматами вооружены не только полицейские и военные, но и протестующие. В мессенджерах и социальных сетях выкладываются видеоролики, на которых отчетливо слышны автоматные очереди.

Жителей Алматы по громкоговорителям призывают покинуть улицы.

Совет коллективной безопасности Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) принял решение направить в Казахстан миротворческие силы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА