14:29 07.01.2022

В Донецкой области вооруженные формирования не пропустили наблюдателей СММ ОБСЕ

1 мин читать
В Донецкой области вооруженные формирования не пропустили наблюдателей СММ ОБСЕ

В Донецкой области вооруженные формирования не пропустили Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ в подконтрольные правительству районы, сообщается в ежедневном отчете СММ ОБСЕ № 3/2022 от 6 января.

"На блокпосте в н. п. Старомихайловка (неподконтрольный правительству, 15 км к западу от Донецка) 2 вооруженных члена вооруженных формирований не пропустили патруль Миссии на запад в населенный пункт. Во время пребывания на блокпосте наблюдатели видели, как гражданские лица пересекали его пешком", - указывается в отчете.

Кроме того, наблюдатели СММ сообщили, что российские наемники глушили беспилотный летательный аппарат Миссии в Луганской области.

"Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) СММ малого радиуса действия подвергался воздействию помех сигналу GPS (по оценке, в результате предположительного глушения) во время полета над районами вблизи н. п. Степовое (неподконтрольный правительству, 27 км к западу от Луганска)", - сообщили наблюдатели.

Всего в отчете сообщается о 85 нарушениях режима прекращения огня в Донецкой области (в том числе о 5 взрывах) и о 58 нарушениях в Луганской области (в том числе о 4 взрывах).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА