14:32 12.01.2022

Кличко передал столичным спасателям новую технику и снаряжение

2 мин читать
Кличко передал столичным спасателям новую технику и снаряжение

Мэр Киева, лидер "УДАРа" Виталий Кличко передал киевским спасателям 7 единиц новой аварийно-спасательной техники и новое снаряжение, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Мы передаем Киевскому гарнизону ГСЧС столицы 6 единиц аварийно-спасательной техники. И один командно-штабной автомобиль – коммунальной аварийно-спасательной службе КАСС "Киевская служба спасения". Я хочу поблагодарить спасателей Киева за самоотверженность и профессиональную работу, за спасенные жизни и безопасность в столице. Город заботится о том, чтобы вы были обеспечены всем необходимым для выполнения своей опасной миссии", – подчеркнул Кличко.

В частности, киевские спасатели получили новые автомобили для тушения пожаров в густонаселенных районах столицы и новое снаряжение для экстренного реагирования во время чрезвычайных ситуаций.

Спецтехнику закупили в рамках городской целевой программы по переоснащению спасательных служб Киева, на которую с 2020 года было выделено около 45 млн грн.

По словам Кличко, за последние 5 лет для "Киевской службы спасения" было приобретено 6 единиц спецтехники, для Киевского гарнизона ГСЧС – 16. В том числе пожарно-спасательные и водолазные автомобили, телескопические подъемники и т.д.

"За последние 5 лет для нужд спасателей город приобрел 22 новых аварийно-спасательных автомобиля, более 200 комплектов защитного снаряжения, 220 комплектов спецодежды. Это самое малое, что мы можем сделать для специалистов, которые для спасения людей ежедневно рискуют своей жизнью. Замечу, что за 5 лет аварийно-спасательные службы столицы спасли почти 2 тысячи жизней", – подчеркнул Кличко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА