16:31 12.01.2022

Одного из погибших в ДТП под Харьковом водителей трижды ловили на вождении в нетрезвом виде, но ни один протокол суд не рассмотрел

2 мин читать

Водитель автомобиля KIA, совершивший лобовое столкновение с автомобилем Toyota на окружной вблизи с.Черкасская Лозовая под Харьковом, в результате которого погиб он сам и еще два человека, неоднократно был уличен в вождении в нетрезвом состоянии.

"Нарушитель, который вылетел на встречную полосу и унес жизнь двух молодых родителей, только за осень имел три административных протокола по ст.130 КУоАП - вождение в состоянии алкогольного опьянения", - написал на своей странице в Facebook народный депутат Александр Бакумов.

По его информации, ни один из этих протоколов не был рассмотрен судом. Как пояснил Бакумов в комментарии к своему посту, это связано с загрузкой судов и нехваткой судей. "Классический ответ (на вопрос о причинах нерассмотрения - ИФ): загрузка и тотальный некомплект судей 1 и 2 инстанций. Уже некому осуществлять правосудие", - написал Бакумов.

Пресс-секретарь Харьковской облпрокуратуры Дмитрий Чубенко подтвердил информацию о трех протоколах за "пьяное" вождение водителя KIA минувшей осенью. Он также сообщил, что у обоих погибших водителей посмертно возьмут образцы крови, чтобы установить, были ли они трезвыми на момент ДТП.

Как сообщалось, утром 12 января на окружной вблизи с.Черкасская Лозовая под Харьковом 34-летний водитель автомобиля KIA двигался со стороны Дергачей в направлении Белгородского шоссе и допустил выезд на встречную полосу движения, где столкнулся с автомобилем такси Toyota Camry под управлением 31-летнего мужчины. В результате лобового столкновения автомобилей на месте погибли оба водителя и пассажирка такси (жена водителя такси). В больницу в тяжелом состоянии доставлены двое трехлетних детей, находившихся в автомобиле Toyota.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА