20:18 13.01.2022

Залужный принял участие в заседании военного комитета НАТО на уровне главнокомандующих Альянса в формате с Украиной

2 мин читать
Залужный принял участие в заседании военного комитета НАТО на уровне главнокомандующих Альянса в формате с Украиной

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный в четверг, 13 января, принял участие в заседании военного комитета НАТО на уровне главнокомандующих (начальников генеральных штабов) НАТО в формате с Украиной.

Как сообщил главнокомандующего ВСУ, во время своего выступления он ознакомил участников с текущей ситуацией по безопасности вокруг границ Украины, на временно оккупированных территориях и в районе проведения операции Объединенных сил.

"Акцентировал на том, что Россия не смирилась с европейским выбором украинского народа и продолжает агрессию против нас и наращивает свое военное присутствие вокруг нашей границы. В то же время, заверил, что Вооруженные силы вместе со всей украинской нацией готовы действовать при любых сценариях развития ситуации. Сосредоточил внимание на использовании государством-агрессором инструментов гибридной войны, среди которых и газовый шантаж, и так называемый "миграционный кризис", и информационная война", - написал он в Facebook.

Также Залужный подчеркнул в выступлении, что угроза "нового этапа вооруженной агрессии России наряду с ее ультиматумом Западу требует комплексного и консолидированного ответа, основывающегося на незыблемых ценностях демократического мира".

Кроме того, он выразил убеждение, что ВСУ станут достойной и эффективной боевой составляющей союзных войск НАТО.

В ходе двусторонней встречи с Главой военного комитета НАТО адмиралом Робом Бауэром обсудил вопросы практической реализации Украиной статуса партнера НАТО с расширенными возможностями и продолжения взаимовыгодного военного сотрудничества", - подытожил Залужный.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада намерена определить Госспецсвязи органом, реализующим политику по обеспечению беспилотными системами и средствами РЭБ

Правительство выделило еще более 8 млрд грн на строительство фортификаций – Шмыгаль

Для полноценного запуска Госреестра недвижимых памятников необходимо более 5 лет -Шуляк

Рада приняла за основу дерегуляцию рынка торговли подержанными авто – Гетманцев

Правительство Дании выделит еще EUR380 млн на восстановление инфраструктуры Украины и строительство ветряных электростанций - министр

Кабмин уволил Половенко с должности замминистра обороны

Рада усовершенствует порядок ведения воинского учета во время войны

В ХАРЬКОВЕ СЛЫШНЫ ВЗРЫВЫ - ВЛАСТИ

Зеленский рассчитывает на помощь Дании в поиске дополнительных систем ПВО для Николаевской области

Посол Украины в США: Сенат начнет рассмотрение законопроекта о помощи Украине в 20:00 по Киеву

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА