12:39 14.01.2022

Полный текст решения суда об аресте имущества Порошенко обнародуют 19 января - адвокат

2 мин читать
Полный текст решения суда об аресте имущества Порошенко обнародуют 19 января - адвокат

Полный текст определения Печерского районного суда Киева о поддержке ходатайства прокурора о наложении ареста на имущество пятого президента Украины, народного депутата Петра Порошенко (фракция "Европейская солидарность") будет обнародован 19 января, сообщил адвокат Денис Галанский.

"Заседание по оглашению полного текста решения об аресте имущества Петра Порошенко … нам дали расписку, что в 13:50 это будет 19-го числа",- сказал Галанский журналистам в пятницу.

Адвокат пояснил, что судебное заседание перенесено, поскольку сегодня отсутствует судья.

"Сейчас я узнал о том, что судьи нет", - сказал Галанский, допустив, что она может быть в отпуске.

Как сообщалось, 6 января Печерский районный суд поддержал ходатайство прокурора, касающееся наложения ареста на имущество Порошенко, который подозревается украинскими правоохранителями в государственной измене и содействии терроризму.

Обнародование полного текста определения было назначено на 12:00 14 января 2022 года.

Как сообщалось, 20 декабря ГБР уведомило Порошенко о подозрении в государственной измене и содействии деятельности террористическим организациям в рамках дела о преступной схеме поставок угля с временно оккупированных территорий. В связи с невозможностью вручения письменного уведомления о подозрении лично оно было направлено по месту жительства, регистрации, а также по месту работы.

Ранее в рамках этого же уголовного производства о подозрении были уведомлены народный депутат фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук и бывший министр энергетики Владимир Демчишин.

Порошенко, который находится в командировке в странах Европейского Союза, вернется в Украину 17 января. Он прилетает в аэропорт «Жуляны» (Киев) в 9.00 рейсовым самолетом из Варшавы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА