События

Украина начала дополнительные контакты с партнерами по усилению кибербезопасности

Министерство иностранных дел Украины (МИД) контактирует с международными партнерами по вопросам противодействия кибератакам и усиления системы кибербезопасности, принимаются меры по защите сайтов МИД и консульств за рубежом, сообщил спикер министерства иностранных дел Украины Олег Николенко.

"По поручению министра иностранных дел Дмитрия Кулебы, украинская дипломатическая служба начала дополнительные контакты с международными партнерами для усиления способностей Украины противодействовать кибератакам и развивать системы киберзащиты.

Команда специалистов МИД, в сотрудничестве с другими причастными ведомствами, уже возобновила работу веб-сайта МИД Украины: mfa.gov.ua", - написал Николенко на своей странице в фейсбуке.

Он отметил, что в результате хакерской атаки контент сайта не пострадал, утечка служебной информации не зафиксирована, внутренние ИТ-системы внешнеполитического ведомства работают в штатном режиме.

"Принимаем практические меры для усиления киберзащиты МИД и украинских посольств и консульств за рубежом", - добавил Николенко.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ