11:38 15.01.2022

В Харькове устраняют последствия непогоды

2 мин читать
В Харькове устраняют последствия непогоды

В Харькове коммунальные службы устраняют последствия сильного ветра (порывы достигали 30 м/с), обрушившегося на город в ночь на субботу.

"В настоящее время ликвидацией последствий непогоды занимаются 1 тыс. 351 дворовый рабочий, задействовано 68 единиц спецтехники", - сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

По информации департамента жилищно-коммунального хозяйства горсовета, в результате непогоды в городе упало 17 деревьев и около 150 веток, в том числе 44 крупных. Также были повреждены кровли и парапеты 38 жилых домов. По информации департамента инфраструктуры горсовета, в результате урагана на контактную сеть упало три дерева, также упали плафоны двух светофоров. В мэрии обещают, что все упавшие деревья и ветки будут распилены и вывезены в кратчайшие сроки.

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС в Харьковской области, подразделения ГСЧС 5 раз привлекались для оказания помощи коммунальным службам для уборки поваленных ветром деревьев контактных сетей трамвайных путей и снятия металлического листа, сорванного с крыши многоэтажки. Также спасатели расчищали въезд в роддом на ул. Руставели,12 от поваленного на проезжую часть дерева. Всего к ликвидации последствий непогоды были привлечены 6 единиц техники и 20 спасателей.

В результате сильных порывов ветра пострадало полотнище флага Украины на флагштоке, установленном на пересечении Соборного спуска и ул. Клочковской. Как сообщил директор департамента по делам информации и связям с общественностью горсовета Юрий Сидоренко, флаг уже заменили на новый и с ним "все в порядке".

Кроме того, городские службы продолжают расчищать улицы Харькова от снега и льда. По информации КП "Дорремстрой", ночью на улицах города работали 67 единиц техники. За прошедшую ночь на дороги было высыпано 373 куб. м песчано-солевой смеси и 211 т соли. В настоящее время в дежурстве находятся 72 автомобиля.

В субботу по прогнозам также ожидаются сильные порывы ветра. В ГСЧС просят жителей Харькова и области по возможности оставаться дома и не выходить на улицу без крайней необходимости, а тех, кто вышел из дома - держаться подальше от больших деревьев и не парковать под ними автомобили.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

Сырский о потребности в "мобилизации 500 тыс.": После аудита это число было существенно уменьшено

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА