13:04 18.01.2022

У бывшего председателя Харьковского облсовета Чернова прошел обыск

2 мин читать
У бывшего председателя Харьковского облсовета Чернова прошел обыск

В офисе депутата Харьковского облсовета, президента Всеукраинской ассоциации органов местного самоуправления "Украинская ассоциация районных и областных советов" Сергея Чернова во вторник прошел обыск.

"В моем офисе, где я работаю как депутат, был проведен обыск. Я о нем не знал и не присутствовал. Если бы знал - обязательно присутствовал. Там был мой адвокат и супруга", - сказал Чернов корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина".

По словам Чернова, он не знает, по какому делу проводился обыск.

"Я не знаю, по какому делу. Я прочитал об обыске в ТРУХе (местный телеграм-канал ТРУХА - ИФ). Я не понимаю, на каком основании информация правоохранители сообщают такую информацию Трухе и не сообщают мне", - сказал Чернов.

Он подтвердил также, что обыск был проведен и дома у его сына.

Чернов отметил, что он и его семья получают угрозы уже длительное время.

"Не один год идут угрозы в отношении меня и моей семьи. СБУ расследовала дело о попытке моего физического уничтожения и моей семьи. Но результатов нет. Уже три года. Есть дело о препятствовании депутатской деятельности. Оно открыто и расследуется Красноградским отделом полиции, там много свидетельских показаний, много материалов. В течение прошлого года постоянно звучали угрозы в отношении меня как президента Всеукраинской ассоциации районных и областных советов. Я получал угрозы как советник на общественных началах спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова", - сказал Чернов.

Он не исключил, что сегодняшние обыски могут быть связаны с его депутатской, политической и общественной деятельностью.

В правоохранительных органах комментарии об обысках у Сергея Чернова и его сына пока не комментируют.

Ранее в среды местный телеграм-канал ТРУХА сообщил, что у Сергея Чернова и его сына проходят обыски по делу о незаконном завладении помещения в центре Харькова.

"Следствием установлено, что группа лиц, под руководством чиновника, с помощью поддельных документов, завладела объектом коммунального имущество Харькова. Помещение площадью более 260 м2. на ул. Чернышевской 78. Помещение было оформлено чёрным нотариусом на подставное лицо. И реализовано за 1.300.000$... В данный момент проводятся обыски у Чернова и его подельников", - говорилось в сообщении.

Сергей Чернов избирался депутатом Харьковского облсовета V, VI, VII и VIII созывов. С октября 2008 года по декабрь 2020 года был бессменным председателем облсовета. "Блок Кернеса - Успешный Харьков", от которого Чернов был избран в облсовет VIII созыва планировал вновь выдвинуть его кандидатуру на должность главы облсовета, однако позднее отказался от этой идеи и решил поддержать выдвиженца "Слуги народа".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский провел совещание по ситуации с безопасностью в Донецкой области

Зеленский посетил медицинскую роту 95-й ОДШБр в Донецкой области

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим от ракетного обстрела Днепра

71% украинцев полностью доверяют ветеранам АТО, которые воюют сейчас, – опрос

По уточненной информации, считавшийся погибшим ребенок в Синельниково находится в тяжелом состоянии в больнице – ОВА

Великобритания выделила почти 150 млн фунтов стерлингов на укрепление энергосектора Украины

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

После уничтожения российского Ту-22М3 второй самолет был вынужден развернуться - ГУР МО

Премьер Польши призвал фермеров прекратить блокирование украинской границы

Среди погибших в Синельниково - трое детей от 6 до 14 лет, сообщили в ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА