19:23 21.01.2022

Суточный прирост заболевших COVID-19 продолжает расти в странах Балтии

1 мин читать
Суточный прирост заболевших COVID-19 продолжает расти в странах Балтии

В странах Балтии за сутки выявлено 16 930 новых случаев коронавируса, что на 1 143 случае больше зарегистрированного накануне суточного прироста.

В Эстонии за сутки зафиксировано 4 480 новых случаев COVID-19, сообщил в пятницу департамент здоровья. Это третий подряд суточный антирекорд заболеваемости COVID-19 в стране. Еще пятеро заразившихся скончались. Всего в республике выявлены 278 498 случаев коронавируса. Число жертв пандемии достигло 1 999.

В Литве за сутки подтверждено 6 478 случаев COVID-19, сообщает департамент статистики. Еще 12 заболевших умерли. В пятницу суточный прирост заболевших коронавирусом пошел на спад, в республике зарегистрировано на 579 случаев меньше зарегистрированных накануне показателей.

В общей сложности в Литве COVID-19 заболели почти 595 700 человек. Умерли от коронавируса 7 700 пациентов.

В Латвии за сутки зафиксировано 5 972 новых случая коронавируса, пишет новостной портал Delfi.ru со ссылкой на данные центра профилактики и контроля заболеваний. Суточный прирост новых заболевших продолжает расти, в пятницу выявлено на 1 087 случаев больше зарегистрированных накануне показателей.

14-дневный кумулятивный показатель заболеваемости на 100 тыс. жителей Латвии увеличился с 1 895,1 до 2 111,4 случая. С начала пандемии коронавирус подтвержден у 324 999 жителей Латвии, 4 773 человека с скончались.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Известно о трех пострадавших, среди них ребенок, вследствие ракетного удара по Одессе – ОВА

Враг нанес ракетный удар по инфраструктуре Шостки Сумской области – ОВА

В результате дневного обстрела Харькова повреждены гаражи, пострадавших нет – Синегубов

В Днепровском районе вследствие обстрела РФ погиб мужчина - ОВА

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА