События

Полиция Киева открыла дело в связи с угрозами в адрес певицы Златы Огневич

Полиция Киева открыла уголовное производство по факту угрозы убийством в адрес украинской певицы, депутата Верховной Рады Украины VIII созыва Златы Огневич.

"24 января в Печерское управление полиции с заявлением обратилась украинская певица, которая сообщила о том, что в течение длительного времени неизвестный мужчина угрожает ей убийством", - сообщает в понедельник отдел коммуникации полиции Киева.

В полиции информируют, что заявление певицы зарегистрировано в Едином учете заявлений и сообщений граждан Печерского управления полиции и по согласованию с Печерской окружной прокуратурой открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 129 Уголовного кодекса – угроза убийством.

"Правоохранители начали комплекс первоочередных следственно-оперативных действий, в частности, изучают видеозаписи, предоставленные заявительницей, устанавливают лицо, причастное к совершению этого преступления. Продолжается досудебное расследование", - информируют в полиции.

Как стало известно агентству, речь идет об украинской певице Злате Огневич. Ранее певица заявила об угрозах, поступающий в ее адрес, на своей странице в Инстаграм.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ