События

В школах Харькова старшеклассников пока не переводят на дистанционное обучение

Харьковская городская комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС на внеочередном заседании решила пока не вводить дистанционное обучение для учащихся старших классов.

"Дистанционное обучение в 5-11 классах школ города Харькова пока вводиться не будет... В то же время запрещается проводить в очной форме любые массовые образовательные, спортивные и культурно-художественные мероприятия в учебных заведениях, организованные экскурсионные поездки, выезды групп учащихся в туристические путешествия",- сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

Вместе с тем комиссия решила проводить постоянный мониторинг состояния заболеваемости учащихся и персонала учебных заведений и в случае необходимости организовать образовательный процесс для учащихся 5-11 классов с использованием технологий дистанционного обучения в соответствии с рекомендациями Министерства образования и науки Украины.

Ранее заместитель городского головы Светлана Горбунова-Рубан сообщила, что на данный момент уровень заболеваемости ковидом среди школьников достаточно низкий. За 3 недели заболели 908 школьников, что составляет 0,7% от их общего количества.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ