10:16 02.02.2022

"Евросолидарность": полную ответственность за действия Трухина несет лично Зеленский

2 мин читать
"Евросолидарность": полную ответственность за действия Трухина несет лично Зеленский

Полную ответственность за действия совершившего в августе 2021 года ДТП народного депутата Александра Трухина, а также за бездействие правоохранительных органов несет президент Украины Владимир Зеленский, заявила фракция "Европейская солидарность".

"Полную ответственность за действия Александра Трухина, который с поличным не скрывал, что имеет высокую крышу в самых высоких кабинетах и откровенно пытался дать взятку в 150 тысяч полицейским, несет Зеленский, который привел его в парламент. Полную ответственность за бездействие министра внутренних дел Монастырского несет Зеленский, его туда рекомендовавший. Полную ответственность за бездействие ГБР несет Зеленский, назначивший руководителя Бюро", - указывается в заявлении фракции, обнародованном пресс-службой партии.

"Евросолидарность" требует немедленно создать парламентскую временную следственную комиссию для расследования всех обстоятельств ДТП и бездействия руководства правоохранительных органов.

"Мы требуем отставки покрывавшего преступление министра внутренних дел руководителя ДБР, который спустил расследование "на тормозах". Мы требуем немедленного открытия уголовного дела по факту ДТП и коррупции Трухина, это дело должно открыть НАБУ. А сам Трухин должен немедленно сложить мандат", - подчеркивается в заявлении.

Как сообщалось, ДТП с участием Трухина произошло на Бориспольской трассе 23 августа 2021 года. Автомобиль Audi на большой скорости въехал в автомобиль Ford, который, в свою очередь, протаранил автомобиль Daewoo. Пострадали шесть человек, в том числе двое детей.

Ряд СМИ после этого сообщили, что за рулем Audi находился Трухин, однако впоследствии удалили эту информацию.

31 августа Нацполиция сообщила, что дело будет расследоваться Государственным бюро расследований.

И.о. директора Государственного бюро расследований (ГБР) Алексей Сухачев заявил, что следствие в деле по факту ДТП с участием народного депутата Трухина пока еще не получило информацию, которая бы помогла установить, кто был за рулем автомобиля во время происшествия.

Журналисты издания "Украинская правда" 1 февраля 2022 года обнародовали видео с камер полицейских, которые оформляли ДТП с участием народного депутата Александра Трухина (фракция "Слуга народа"), где зафиксирован факт предложения правоохранителям взятки в $150 тыс. за возможность оставить место ДТП. На видео Трухин обращается к полицейскому со словами "давай я тихонько в лес уйду", а затем обещает "поговорить" с главой МВД Денисом Монастырским.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада приняла за основу дерегуляцию рынка торговли подержанными авто – Гетманцев

Правительство Дании выделит еще EUR380 млн на восстановление инфраструктуры Украины и строительство ветряных электростанций - министр

Кабмин уволил Половенко с должности замминистра обороны

Рада усовершенствует порядок ведения воинского учета во время войны

В ХАРЬКОВЕ СЛЫШНЫ ВЗРЫВЫ - ВЛАСТИ

Зеленский рассчитывает на помощь Дании в поиске дополнительных систем ПВО для Николаевской области

Посол Украины в США: Сенат начнет рассмотрение законопроекта о помощи Украине в 20:00 по Киеву

НАПК обнаружило незаконное обогащение замглавы Днепровского РУ ГУНП на 14 млн грн

Европарламент в 14-й раз отложил погашение бюджета Совета и Совета ЕС 2022 г. Ранее голосование было отложено из-за требования предоставить Украине Patriot

Из-за обстрела в Казацком погибла женщина – Херсонская ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА