10:41 03.02.2022

МИД назвал провокацией информацию властей Беларуси об использовании Украиной БПЛА

1 мин читать
МИД назвал провокацией информацию властей Беларуси об использовании Украиной БПЛА

Украина не запускала беспилотный летательный аппарат (БПЛА) на территорию Беларуси и призывает Минск не подыгрывать дестабилизационным действиям России, заявил спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко.

"Очередная провокация властей в Беларуси. На смену мифическим "тонам оружия" пришли "беспилотники". Украина не использовала БПЛА. Призываем Минск не подыгрывать дестабилизационным действиям России. Покой на границе Беларуси и Украины в интересах всего региона", - написал Николенко на своей странице в Twitter.

МИД Беларуси сообщил, что 3 февраля был вызвал посол Украины в Минске Игорь Кизим, которому заявлен "решительный протест в связи с целенаправленным запуском беспилотного летательного аппарата с Украины на территорию Беларуси".

Минск утверждает, что украинский беспилотник 24 января незаконно пересек госграницу Беларуси и был принужден к посадке белорусскими военными. БПЛА, как заявили в МИД Беларуси, "был запущен с территории Украины в целях проведения нелегальной разведывательной деятельности над военным полигоном "Брестский", один из полигонов, где проводится совместные белорусско-российские учения

Источник: https://twitter.com/OlegNikolenko_/status/1489151076918083591

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА