Интерфакс-Украина
13:56 07.02.2022

Главы МИД Австрии, Словакии и Чехии посещают Донбасс в ходе визита в Украину

1 мин читать
Главы МИД Австрии, Словакии и Чехии посещают Донбасс в ходе визита в Украину

Министры иностранных дел Австрии, Словакии и Чехии сейчас вместе находятся в Станице Луганской, где имеют возможность своими глазами увидеть последствия российской агрессии и усилия Украины по их преодолению, сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

"Только сегодня в Украине одновременно находятся главы МИД 4 европейских стран. Мои коллеги из Австрии, Словакии и Чехии вместе сейчас находятся в Станице-Луганской, там они имеют возможность своими глазами увидеть последствия российской агрессии и усилия Украины по их преодолению. Завтра я проведу с ними переговоры в Киеве. Уже через несколько часов в столицу прибудет моя немецкая коллега Анналена Борбок, которая завтра также посетит Донбасс", - сказал Кулеба на онлайн-брифинге в понедельник

Также министр проинформировал, что на этой неделе председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук примет в Киеве спикера парламента Эстонии, а премьер-министр Украины Денис Шмыгаль - главу правительства Литвы.

"В придачу к этому будут телефонные разговоры высокого и самого высокого уровней", - отметил Кулеба.

По словам министра, на этой деле планируется его телефонный разговор с министром иностранных дел Новой Зеландии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

СБС нанесли удар по нефтебазе в Новороссийске

Авиация НАТО сбила дрон над Латвией

Украина освободила почти на 100 кв. км больше, чем потеряла в мае, – Сырский

СБУ и Нацполиция задержали мужчину, который устроил взрыв в почтовом терминале в Киеве

Командир 125 ОВМБр о "приведении в чувство" бригады: 90% командиров были сняты с должностей, комплектность личного состава выросла на 234%

В 66 ОМБр заявляют об одних из самых низких показателей по СОЧ в ВСУ

В Харькове ночью в результате атаки вражеским дроном повреждено депо №5 "Новой пошты"

Генштаб ВСУ сообщил о поражении пункта управления ФСБ на территории Белгородской области

Третий армейский корпус: За год мы стабилизировали фронт и полностью ликвидировали все районы инфильтрации врага в полосе от Боровой до Лимана

Есть новые обесточивания в результате обстрелов в семи областях, еще 26 н.п. без света из-за непогоды – "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА