Интерфакс-Украина
16:38 07.02.2022

Главы МИД Украины и Германии почтили память жертв Голодомора

1 мин читать
Главы МИД Украины и Германии почтили память жертв Голодомора

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок начала визит в Украину с посещения мемориала жертв Голодомора, сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

"Начали визит моей немецкой коллеги Анналены Бербок в Украину с посещения Национального музея Голодомора-геноцида. Мы работаем над тем, чтобы геноцид украинцев получил широчайшее международное признание, в частности в Германии", - написал Кулеба в соцсети Twitter.

Как сообщалось, в ходе визита Бербок в Украину планируется встреча с президентом Украины Владимиром Зеленским, а также поездка на линию разграничения на востоке страны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД надеется на успешное проведение Конференции по вопросам восстановления Украины в польском г. Гданьск

В Херсоне в результате российского удара погиб человек – ГВА

СБУ осудила на 12 лет двух иностранцев, которые совершали поджоги на западе Украины

На выезд из Украины в Польшу накопились транспортные средства, Госпогранслужба рекомендует ехать на "Смильницу"

Россияне ударили по объекту транспортной инфраструктуры в Сумах, два человека пострадали – мэрия

Зеленский в Таллинне согласовал с рядом союзников новые решения по ПВО – МИД

НПЗ "Куйбышевский" в Самаре поражен серией ударов подразделения дальнобойных дронов ССО

В Сумской области в результате атак пострадали 6 гражданских – ОВА

Директор УЦОКО Вакуленко: Не было ни одного года, когда вопросы формата вступительных испытаний не беспокоили общественность

Генштаб ВСУ подтвердил горение 5 резервуаров с нефтью на трех пораженных объектах в России

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА