Макс Яковер покинул пост гендиректора Мемориального центра Холокоста "Бабий Яр"
Макс Яковер покинул пост генерального директора Мемориального центра Холокоста "Бабий Яр" (Киев), новым CEO назначен экс-директор ООО "Газопоставляющая компания "Нафтогаз Украины" Максим Рабинович.
При этом Яковер вошел в состав наблюдательного совета Мемориального центра, сообщила пресс-служба.
"Система восстановлена, закончена первая очередь мемориала, в проекте и вокруг него удалось объединить большое количество очень сильных людей. Фундамент для будущей работы заложен, в дальнейшем проект будет набирать скорость и высоту. Уже под руководством нового СЕО, прекрасного операционного менеджера Максима Рабиновича. И, безусловно, при моей поддержке, но уже в роли члена наблюдательного совета Мемориального центра", – цитируется в сообщении Яковер.
В качестве генерального директора Рабинович планирует продолжить реализацию планов на 2022 год, утвержденных набсоветом Мемориального центра в декабре 2021 года.
Ранее Рабинович занимал пост директора ООО "Газоснабжающая компания "Нафтогаз Украины", заместителя генерального директора АО "Укрпошта" по развитию бизнеса, работал на руководящих позициях в "Новой поште", "ДТЭК Энерго", "Киевэнерго", "Нико Менеджмент".