21:05 10.02.2022

Человек, который сдался полиции в связи с ДТП с участием кортежа Ярославского, не был на месте происшествия – источник

2 мин читать
Человек, который сдался полиции в связи с ДТП с участием кортежа Ярославского, не был на месте происшествия – источник

Водитель, который явился в полицию для дачи показаний по факту ДТП с участием кортежа бизнесмена Александра Ярославского, в момент происшествия не был на месте, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в правоохранительных органах.

"Мужчина, который сдался полиции, на самом деле был в 30 км от места ДТП. Глубокой ночью он приехал в поселок Мартовое, где живет Ярославский. Через некоторое время он уехал домой, собрал вещи и утром пришел сдаваться в полицию", - сказал собеседник агентства.

Источник подчеркнул: "Также правоохранители уже установили, что Ярославский был на месте ДТП в момент происшествия".

По словам собеседника агентства, экспертизы, которые будут проводиться в рамках расследования, определят, кто именно находился за рулем автомобиля.

Как сообщалось, 9 февраля, около 22:55, в районе 534 км автодороги Киев-Харьков-Довжанский неустановленный автомобиль, двигавшийся со стороны города Чугуев в направлении Харькова, сбил пешехода (мужчину в возрасте примерно 50 лет) и скрылся с места происшествия. В результате ДТП пешеход погиб.

По данному факту открыто уголовное производство по двум статьям УК Украины: по ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) и по ч.3 ст.135 (оставление в опасности).

Издание "Украинская правда" со ссылкой на источники сообщило, что на месте аварии были найдены автомобильные номера из кортежа бизнесмена Александра Ярославского.

Департамент коммуникаций Нацполиции проинформировал, что следователи вызовут на допрос "возможного участника ДТП Александра Ярославского".

Сам Ярославский в комментарии журналистам издания "Объектив" заявил, что о ДТП он узнал лишь утром 10 февраля. "Я спал дома и утром только узнал об этом", - сказал Ярославский.

В то же время в сообщении, обнародованном в четверг на сайте DCH, отмечается, что за рулем автомобиля, номерные знаки которого были обнаружены вечером 9 февраля на месте ДТП на автодороге Киев-Харьков-Довжанский, был не президент группы DCH Александр Ярославский, а сотрудник одной из ее вспомогательных служб.

По информации пресс-службы группы, водитель явился в полицию для допроса и сотрудничает со следствием.

"Утром (10 февраля - ИФ) был обнаружен факт отсутствия номерного знака, а также выяснились прочие обстоятельства дела. Уполномоченные сотрудники уведомили полицию, и водитель сразу прибыл в отделение для допроса. В настоящее время он сотрудничает со следствием и ожидает обнародования меры пресечения", - говорится в сообщении.

В пресс-службе группы DCH сообщили также, что Ярославский 10 февраля улетел в Лондон "в соответствии со сформированным в начале текущей неделе рабочим графиком... для встречи с семьей".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет - Синегубов

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 256 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

В Средиземном море находится два вражеских ракетоносца с залпом до 12 ракет – ВМС Украины

Враг обстрелял из артиллерии Куцурубскую громаду Николаевской области – ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 104 боевых столкновений, на Авдеевском направлении отражено 27 атак противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА