01:31 11.02.2022

Советники лидеров стран Нормандского формата выразили приверженность режиму прекращения огня и подтвердили настрой на продолжение переговоров

2 мин читать
Советники лидеров стран Нормандского формата выразили приверженность режиму прекращения огня и подтвердили настрой на продолжение переговоров

Политические советники лидеров стран Нормандского формата выразили приверженность режиму прекращения огня и подтвердили настрой на продолжение переговоров, заявил глава Офиса президента Андрей Ермак.

"Сегодня состоялась очередная дискуссия… Все стороны подтвердили, что мы настроены продолжать эти переговоры, что это очень важно. И все заинтересованы, чтобы переговоры в Нормандском формате происходили. Также все были едиными в том, что необходимо разблокировать и активизировать работу в Трехсторонней контактной группе", - заявил Ермак на брифинге по итогам переговоров советников лидеров Нормандского формата в Берлине в четверг.

Также, по его словам, все стороны выразили полную, вне зависимости от каких-либо условий, приверженность режиму прекращения огня на востоке Украины.

При этом, как отметил Ермак, в рамках данных переговоров не поднимался вопрос о возможности предстоящей встречи министров иностранных дел Нормандского формата.

"Но я могу сказать, что происходит процесс, и все заинтересованы, и украинская делегация, и наши партнеры с Германии и Франции, и представители России говорят, что необходимо подготовить и сделать возможной встречу лидеров нормандского формата. Я не могу вам сказать конкретной даты", - сказал он.

В то же время глава Офиса президента уверен, что новая встреча политических советников состоится в скором времени.

"Мы не будем останавливать этот процесс, мы не определились еще где (место встречи – ИФ), но этот процесс точно будет происходить. Мы точно будем продолжать говорить. Да, у нас сегодня есть разбежности, есть позиции, которые необходимо согласовывать, но главное, что есть воля продолжать и договариваться. И мы будем продолжать это делать", - подытожил Ермак.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский ответил республиканцам - противникам оказания помощи Украине: Деньги идут, прежде всего, в оборонный сектор США

Оккупанты обстреливают Херсон – глава ГВА

Оккупанты нанесли удар по Балаклее, пострадали семь мирных жителей – ОВА

Завхоз медучреждения из Волчанска оказался российским наводчиком, получил реальный срок

Апелляционная палата ВАКС признала невиновным бывшего нардепа Пацкана и закрыла дело

"Новус Украина" запустил собственный "зеленый" распределительный центр в Киеве

Кличко предлагает упростить процедуру обеспечения автомобилями людей с инвалидностью, в частности ветеранов войны

Территориальные центры комплектования работают 24/7 - Сухопутные войска ВСУ

По инфраструктурному объекту Сум нанесен удар УАБ, последствия атаки уточняются – ОВА

Число погибших в Донецкой области из-за обстрелов в течение дня увеличилось до четырех

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА