18:22 14.02.2022

Секретарь СНБО: на сегодня мы не видим, что широкомасштабное наступление РФ может произойти в ближайшие дни

2 мин читать
Секретарь СНБО: на сегодня мы не видим, что широкомасштабное наступление РФ может произойти в ближайшие дни

Украинские силовые структуры не видят вероятности того, что в ближайшие дни, 16-17 февраля, может начаться широкомасштабное вторжение со стороны России, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

"Мы полностью осознаем, что происходит на сегодняшний день на территории нашей страны, мы осознаем те риски, которые есть на территории нашей страны. Но ситуация находится абсолютно под контролем, более того, мы на сегодняшний день не видим, что широкомасштабное наступление Российской Федерации может происходить 16-го или 17-го числа (февраля). Мы этого не видим", - сообщил Данилов журналистам по итогам встречи с представителями Верховной Рады в понедельник.

Он также призвал не "раздувать ситуацию", поскольку дестабилизация внутренней ситуации в стране играет на руку противнику.

"По всем данным разведки, которые у нас есть на сегодняшний день -как нашей разведки, так и разведки наших партнеров - дестабилизация внутренней ситуации на территории нашей страны – это для них ситуация номер один. Без внутренней дестабилизации сделать какие-либо неприятности нашей стране на сегодняшний день они не могут", - рассказал Данилов.

При этом он не исключил возможности провокаций после того, как Государственная Дума РФ рассмотрит на заседании во вторник вопрос о признании так называемых "ЛНР" и "ДНР".

"Я говорю о полномасштабном наступлении, ещё раз подчеркиваю, мы его на сегодняшний день не видим. Могут ли быть какие-то непорядки со стороны Российской Федерации? Да, могут. Мы к этому готовы, мы понимаем", - подчеркнул секретарь СНБО.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД может приостановить получение консульских услуг для мужчин мобилизационного возраста в зарубежных дипломатических учреждениях - Кулеба

Украина имеет самую высокую готовность воевать за свою страну среди европейских стран – 62% - опрос СГ "Рейтинг" в сотрудничестве с Gallup Int.

ГП "Документ" прекратило выдачу документов в зарубежных подразделениях

Предъявленное подозрение о завладении госземлями касается спора 7-летней давности между госпредприятиями и физлицами - министр агрополитики

Военнообязанный умер от эпилептического приступа по дороге в учебный центр на Закарпатье

Ночью оккупанты применили новую тактику атаки БпЛА – ВС ВСУ

Литва передала Украине бронетранспортеры M577

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим в Одессе от российской атаки "шахедами"

В Харькове задержан охранник ТРЦ, который корректировал вражеские удары и хотел навести оккупантов на базу спецподразделения ГУР

В Днепре будут судить организаторов и членов преступной группы по продаже наркотиков, в которую входили правоохранители

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА