18:30 14.02.2022

Зеленский по итогам переговоров с Шольцем: Ожидаем договоренностей о проведении саммита лидеров "нормандской четверки" в ближайшее время

1 мин читать

Украинская сторона ожидает достижения договоренностей о проведении саммита лидеров "нормандской четверки" (Украина, Германия, Франция, РФ) в ближайшее время, сообщил президент Украины Владимир Зеленский по итогам переговоров с канцлером Германии Олафом Шольцем.

"Мы обсудили последние шаги в рамках мирного урегулирования… Мы ожидаем, что в ближайшее время удастся провести следующие переговоры и договориться о саммите лидеров N4", - сказал Зеленский на совместной с Шольцем пресс-конференции в понедельник в Киеве.

Он добавил, что ожидает, что во время визита в Россию 15 февраля федеральный канцлер Германии будет представлять не только позицию Германии, но и объединенную позицию всего трансатлантического сообщества, приоритетом которого является независимость, суверенитет и территориальная целостность Украины.

"Для нас действительно важно, что перед тем, как ехать в Россию, руководитель немецкого правительства провел переговоры в Киеве. Мы ценим это проявление солидарности", – добавил глава государства.

Как сообщается на сайте Офиса президента, во время встречи стороны обсудили недавние шаги в рамках мирного урегулирования на Донбассе и отметили, что за короткое время удалось провести два раунда переговоров политических советников "Нормандской четверки" в Париже и Берлине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в пятницу ослабил гривню на 18 коп. – до нового минимума

АРМА предложило провести экспертизу картин из коллекции Медведчука перед их продажей, чтобы оставить в собственности государства самые ценные

В Днепропетровской области 7 погибших, в том числе 2 ребенка, 34 пострадавших – ГСЧС

В Днепровском районе сбита вражеская ракета – Лысак

"Сильпо" запустил бесплатную доставку в Харькове

Германская Quantum Systems открыла завод БПЛА в Украине

G7 определила “конкретные шаги” для помощи Украине - Кулеба

Нардепы предлагают маркировать специальными надписями ценники и упаковку товара, производитель которого работает в государстве-агрессоре

Оккупанты обстреляли Белополье в Сумской области, погиб мирный житель – Офис генпрокурора

Боррель: надеюсь, уже в понедельник будут конкретные решения предоставить Украине средства ПВО, включая Patriot

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА